Актуально:

Повседневные дела по дому заменяют людям среднего возраста походы в спортзал


Если уровень физической активности человека средних лет находится в рамках положенного, то он может не переживать по поводу состояния сердца. Притом, речь не идет о том, что нужно проводить часы в спортзале.

За 10 лет наблюдений ученые выяснили: достаточно заниматься домашними делами, включая копание в саду и покраску старой скамейки. Это перекроет потребность в 2,5 часах умеренной активности в неделю.

Данные выводы были опубликованы в журнале Circulation. По словам авторов соответствующей статьи, физическая активность позволяла снизить концентрацию воспалительных маркеров в крови. А при большой концентрации повышается риск болезней сердца, отмечает BBC.

Притом, позитивный эффект от физической активности наблюдается, даже когда человек начинает уделять этому время в совсем взрослом возрасте. Комментирует руководитель изыскания доктор Марк Хамер из Университетского колледжа Лондона: "Повысить уровень физической активности легко, например, просто добираясь до магазина на своих двух, а не на автобусе".



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Домашняя РаботаСпортзалСредний ВозрастФизическая Активность


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История