Актуально:

Мария Магдалина первой пришла увидеть гроб Господень


«Господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. Иисус говорит ей: Мария!» (Ин. 20:15,16).

Женщины бодрствовали в ожидании, когда истекут субботние часы. Едва забрезжил рассвет первого дня недели, они отправились к гробни­це, взяв с собой драгоценные благовония, чтобы помазать тело Господа. Женщины крайне удивились, увидев, что огромный камень отвален от входа в гробницу. Они недоумевали, кто бы это мог сделать.

Женщины пришли с разных сторон. Мария Магдалина прибыла пер­вой и, увидев отваленный камень, поспешила с этим известием к учени­кам. Когда прибыли другие женщины, они увидели сияние вокруг гроба, но тела в нем не оказалось. И тогда ангел поведал им благую весть о вос­кресении Иисуса и повелел им рассказать все ученикам.

Тем временем к гробнице вернулась Мария в сопровождении Петра и Иоанна, однако они обнаружили лишь пустой гроб и аккуратно сло­женные в нем погребальные пелены. Охваченная скорбью, Мария при­няла Иисуса за садовника. Но когда Иисус назвал ее по имени, ее глубо­кая скорбь обратилась в великую радость. Она пала на колени, протянув к Нему руки, но Спаситель поднял руку и сказал, что еще не восходил к Своему Небесному Отцу и не получил от Него заверение, что Его жерт­ва принята.

Первое, что нужно было сделать Иисусу после Его воскресения, — убе­дить учеников в Его неизменной любви к ним, хотя они и оставили своего Господа во время Его крестных страданий.

«Иисус не хотел, чтобы Ему поклонялись, пока Он не убедится в том, что Его жертва благоугодна Отцу. Он поднялся в небесные обители и от Самого Бога услышал заверение: Его искупи­тельная жертва за грехи человеческие достаточна для того, чтобы че­рез Его кровь все могли получить вечную жизнь. Отец подтвердил завет со Христом, что Он примет покаявшихся и смиренных и возлюбит их так же, как Своего Сына. Христу предстояло завершить Свой труд и выпол­нить обещание сделать человека „дороже чистого золота... дороже золо­та Офирского" (Ис. 13:12)» (Желание веков, стр. 790).

Иисус не лишает нас Своей любви, даже когда мы оставляем Его в минуты своей слабости.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Гроб ГосподеньИисус ХристосМария Магдалина


Читайте также: 

Реформация в Нидерладах и Скандинавии


Английские реформаторы позднего периода


Франция в библейских пророчествах


Реформация во Франции


Протест князей в Германии




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История