Актуально:

Найдено антитело CR9114 против всех вируса гриппа


Ошеломляющее сообщение поступило из Исследовательского института Скриппса (штат Калифорния): биологам удалось обнаружить суперантитело CR9114, которое противодействует всем штаммам гриппа, - сообщает Wordscience.org.

Открытые антитела нейтрализуют вирусы как типа В, так и типа А. Калифорнийские ученые, совместно с коллегами из голландского Института вакцин в Лейдене, проводили вакцинацию группы добровольцев против вируса гриппа, после чего извлекали из их крови образовавшиеся антитела.

Медики заметили, что люди, которые переболели "свиным" гриппом, имеют "супер-иммунитет" к другим инфекциям.Британские и швейцарские ученые выучили больше ста тысяч образцов клеток иммунной системы пациентов, которые болели гриппом, а также тех, кто сделал прививку против этой болезни.

В итоге ученые обратили внимания на антитело, которое называется F16.

"Мы попробовали все подвиды вируса и это антитело действует на каждого из них. Мы надеемся, что это антитело может использоваться в качестве терапии в виде инъекции против болезни", - рассказывает британский ученый, сэр Джон Скехел.

Когда мышам давали антитело F16, то оно полностью защищало их организмы от смертельных доз вируса H1N1.

В то же время, ученые замечают - пока что это антитело, а не вакцина. На ее разработку, по словам ученых, пойдет еще несколько лет.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ВакцинаГриппИсследованияУченые


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История