Актуально:

Христос воскрес!


«Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь» (Мф. 28:6).

Смерть Иисуса была ознаменована землетрясением. Еще одно земле­трясение произошло во время Его воскресения. Когда Иисус вышел из гробницы воскресным утром, римская стража увидела Того, Кого в пят­ницу высмеивала и оскорбляла чернь. При виде Его воины пали замертво на землю, потом очнулись и нетвердым шагом поспешили в город, рас­сказывая встречным о том, что произошло.

Услышав эту весть, священники ужаснулись, их лица словно померт­вели. Они подкупили стражников, чтобы те распускали лживые слухи. Но эта удивительная весть уже разнеслась по городу прежде, чем священни­ки успели ее пресечь.

Христос воскрес как Первенец из мертвых. Его прообразом был сноп потрясания, и Спаситель воскрес в тот самый день, когда в храме по­трясали этот сноп пред Господом. Таким образом, воскресение Христа из мертвых символизировало собой великую духовную жатву, которая будет собрана для Царства Божьего.

Во время землетрясений открылись могилы многих из тех, кто остал­ся верен в служении Господу даже ценой собственной жизни. Они тоже стали свидетелями силы Божьей, проявившейся в воскресении мертвых. Они пошли в Иерусалим, провозглашая весть о том, что Христос воскрес из мертвых и они также воскресли вместе с Ним. Какое удивительное свидетельство силы Божьих ооетований!

«Для верующего смерть ничего не значит. Хри­стос говорит о ней, как о кратком мгновении. „Кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек", „тот не вкусит смерти вовек". Для христиа­нина смерть — это сон, мгновение безмолвия и тьмы. „Жизнь сокрыта со Христом в Боге". „Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе" (Ин. 8:51,52; Кол. 3:4)» (Желание веков, стр. 787).

Христианам не о чем тревожиться, ибо они зна­ют, что, даже если сегодня умрут, смертный сон для них пролетит как мгновение и в следующий миг они уже услышат глас Жизнедателя.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Воскресение МертвыхИисус Христос


Читайте также: 

Реформация в Нидерладах и Скандинавии


Английские реформаторы позднего периода


Франция в библейских пророчествах


Реформация во Франции


Протест князей в Германии




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История