Актуально:

В Японии презентовали самый быстрый принтер в мире


Японская компания Kyocera Corp объявила о создании самого быстрого струйного принтера в мире, способного достигать скорости печати в 152 страницы в минуту.

Основной изюминкой принтера является его печатающая головка. Как и у обычных струйных принтеров ее разрешение составляет 300dpi, но здесь предусмотрена одновременная печать с двух сторон листа и в новых принтерах по листу фактически перемещается не одна печатающая головка, а две, что позволяет устройству в режиме черно-белой печати достигать столь выдающегося показателя, пишет NEWSru.com.

Сдвоенная печатающая головка выполнена на одной базе и потребителям не нужно покупать два комплекта чернил для принтера. Ширина головки составляет 112 миллиметров, что делает ее самой широкой в мире.

При этом разработчики говорят, что движущихся частей, которые чаще всего становятся причиной поломки, у нового устройства не больше, чем у обычного струйного принтера.

Новая головка может одновременно печатать в двух цветах, при этом, здесь были использованы специальные ультразвуковые технологии, чтобы при печати на бумаге цвета не смешивались и качество отпечатка оставалось стабильно высоким даже в режиме сверхскоростной печати.

Пока новый принтер доступен только в самой компании, а на рынок он поступит лишь через год.

Ранее сообщалось, что лондонская студия Berg представила мини-принтер, который позволяет распечатать краткую новостную сводку на узком листе бумаги, похожем на кассовый чек. Материалы для газеты принтер берет из Сети.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ИзобретенияКомпанииПринтерЯпония


Читайте также: 

Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за научное доказательство эволюции


Ученые поверили Библии


Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя


Ученые разгадали тайну средневекового "черного мора"


NASA насчитало более миллиарда внеземных цивилизаций




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История