Актуально:

Пожилые люди более счастливы, чем молодые


Пожилые люди более счастливы, чем молодые взрослые, потому что, попросту говоря, они способны не обращать внимания и отводить взгляд от тех вещей, которые могут их расстроить.

Это объясняет, почему пожилые люди проявляют больше положительных эмоций, а также способны более быстро «выходить» из отрицательных эмоциональных состояний, чем молодые взрослые.

Учитывая снижение когнитивных функций и ухудшение физического здоровья, которые, как правило, приходят с возрастом, есть все же и плюсы старения, по крайней мере, связаны они с настроением.

Исследователи из Северо-Восточного университета в Бостоне, штат Массачусетс утверждают, что пожилым людям лучше удается регулировать и управлять своими эмоциями, потому что они способны абстрагироваться от отрицательного материала или перефокусироваться на позитивные вещи.

Также ученым удалось представить определенные доказательства своей теории. Пожилые люди способны искать и находить положительные моменты в любой ситуации, даже тогда, когда молодые люди пребывают в самом плохом расположении духа и неспособны видеть ничего хорошего.

На самом деле, есть причинно-следственная связь между поиском положительных моментов и настроением. Это означает, что у взрослых с хорошими способностями концентрироваться есть возможность регулировать свое настроение и управлять даже своими недомоганиями.

Несмотря на то, что пожилые люди привыкли сосредотачиваться только на положительном, это вовсе не означает, что они пропускают важную информацию, хоть и отрицательную. Просто они стремятся сразу же пропустить ее сквозь призму позитива, во имя собственного здоровья.

Но самыми счастливыми независимо от возраста считаются христиане, которые ежедневно находят время для личной молитвы и чтения Библии.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Пожилые ЛюдиСчастье


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История