Актуально:

Крещение в водах Севана


Состоялось крещение на озере Севан, крупнейшем из озер Кавказа, расположенном на высоте 1900 м над уровнем моря. Обряд крещения прошли восемь человек из регионов Армении.

Крещение совершали три служителя – президент Армянской Миссии Артур Галстян, региональный пастор Армен Варданян и миссионер Марат Тер-Ованесян. Крещение в лазурно-синих водах Севана получилось красивым и благословенным. Предполагалось крестить семь человек, но в итоге крестилось восемь (семь человек из церкви “Раздан-Чаренцаван” и один из Еревана).
Интересно заметить, что после того, как крестилось семь человек и все вышли из воды, еще одна девушка пожелала заключить с Богом завет. С ней были проведены библейские уроки, но до момента крещения она отказывалась креститься, считая себя не готовой. Но Дух Божий коснулся ее сердца, и она поспешила заключить с Богом завет.

Особая Божья милость проявилась в этот день. С утра лил сильный дождь. Не было никакой надежды на прояснение и, казалось, придется отменить крещение. Но мы с верой отправились в путь и чудо на самом деле произошло.
Как только мы приехали на озеро Севан, дождь прекратился, и на протяжении всего дня была отличная погода. Слава Богу! Из восьми человек четверо крестились по программе “5+1”, которая успешно работает в Армении. Еще пятеро по этой же программе готовятся к крещению.








ГРАЦИЯ КУЛАКОВА,ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ АРМЯНСКОЙ МИССИИ Озеро Севан, Армения27 июня 2012 г.





По материалам: adventist.ru/2012/08/03/kreshhenie-v-vodah-sevana

Теги:
   Нет тегов


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История