Актуально:

Крещение в церкви на Черкащине



В общине г. Ватутино состоялось торжественное служение, посвященное заключению завета с Богом через водное крещение. Вера и покаяние привели двух людей к месту, где, по библейскому выражению, было много воды, чтобы символически омыть грех (Иоанна 3:23).
Лично убедившись в правдивости библейской вести, эти люди решили исполнить волю Христа, Который, хотя был без греха, показал пример для своих последователей, приняв крещение от Иоанна Крестителя.

Пастор Павел Вечирко обратился к собравшимся у воды с наставлениями из Библии. Кроме членов церкви слушателями были отдыхающие на пляже. Адвентисты прославляли Бога песнями, а летний зной не был помехой, потому что богослужение проводилось в тени под деревом.

Настал торжественный момент крещения. Совершал обряд пресвитер Ватутинской общины Виктор Алиев. Радовались крещенные, община и, согласно Евангелию, все Небо.

В молитвах верующие благодарили Спасителя за проведенное служение, просили, чтобы Дух Святой руководил Церковью в проповеди благой вести о славном Втором пришествии Христа.

Не обошлось и без насущного хлеба, которым добрый Бог благословил Своих детей. В завершение исполнили вместе песню: «За все Тебя благодарю».








ВИТАЛИЙ ВЕЧИРКО,Ватутино, Черкасская обл., Украина8 июня 2012 г.





По материалам: adventist.ru/2012/08/03/kreshhenie-v-tserkvi-na-cherkashhine

Теги:
   Нет тегов


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История