Актуально:

Перерегистрация церквей в Казахстане


Делегация Церкви в Агентстве по делам религии РК
Новый закон о религиозных организациях в Республике Казахстан принес немало волнений и переживаний Адвентистской церкви Южной унионной миссии.
Церковь адвентистов седьмого дня Казахстана и всех странах ЮУМ объединялась в искренних молитвах к Господу, чтобы беспрепятственно совершать Божье дело проповеди Евангелия.
Мы благодарны руководителям и сотрудникам Евро-Азиатского дивизиона, братьям и сёстрам из других унионов нашего дивизиона, которые постоянно молились о нас! Всем огромное спасибо! Ваши молитвы поддерживали Церковь в Казахстане.
На протяжении последних месяцев мы постепенно продвигались в подготовке текста Устава и всех нужных документов для перерегистрации поместных церквей.
Много было консультаций с юристами и руководителями других протестантских конфессий. Был создан специальный Комитет в Южной унионной миссии. Нам был также необходим опыт подобной работы руководителей Евро-Азиатского дивизиона. Мы особенно благодарны активному участию и оказанию существенной помощи, которую нам оказали руководители дивизиона Билл Биаджи и Владимир Аркадьевич Крупский.
Большим благословением для ЮУМ был приезд В.А. Крупского в Астану 11-12 июля для участия в консультациях по работе над Уставом. Совместно с юристом была прописана юридически структура Церкви в новом Уставе поместной церкви в Казахстане.
В.А. Крупский с руководителями Южной унионной миссии посетил Агентство по делам религии Республики Казахстан. Делегация Церкви была принята на высоком уровне, по-азиатски вежливо и гостеприимно. В ходе диалога Владимира Аркадьевича Крупского с руководством Агентства Республики Казахстан по делам религий были высказаны переживания Церкви по поводу нового закона.
В результате этого общения были представлены пожелания и просьбы Церкви в контексте нового закона, а также выражена надежда на дальнейшее сотрудничество в области деятельности Церкви и ее социального служения.
Выражаем благодарность всем, кто о нас молился и участвовал в процессе этой важной работы! Пожалуйста, продолжайте поддерживать нас своими молитвами!
Слава Богу за Его удивительное руководство Церковью во всем мире и в нашем многонациональном дивизионе!
До сего места помог нам Господь!








ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ ЮЖНОЙ УНИОННОЙ МИССИИ,Астана, Казахстан11 — 12 июля 2012 г.





По материалам: adventist.ru/2012/08/03/pereregistratsiya-tserkvey-v-kazahstane

Теги:
   Нет тегов


Читайте также: 

12 мая адвентисты провели ночь бдения


Можно ли доверять Библии?


Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое


Ватикан оправдывает инквизицию


Католическим священникам надоел целибат




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История