Актуально:

Кто виновен в страданиях человечества?


Кто стоит за всеми бедствиями, происходящими на нашей планете? Почему происходят катастрофы и эпидемии по всему миру? Виновен ли Бог в происходящем?

Нам не нужно далеко ходить, чтобы увидеть, что люди терпят неудачи и муки. Многие из этих скорбей являются результатом их собственных грехов. Мы не можем избежать действия закона причины и следствия.

Некоторые бедствия происходят в результате невежества и человеческой испорченности. Из-за того, что кто-то бросил в неположенном месте непотушенную сигарету, опустошительные пожары и взрывы уничтожают земельные владения и все живое на них.

Когда случаются подобные катастрофы, многие считают, что такова воля Божья. Некоторые люди даже верят, что бедствия - это всегда наказание, посылаемое Богом.

Однако Христос однажды опроверг теорию "наказания от Бога", когда Он с учениками встретил человека, слепого от рождения. Ученики спросили Христа: "Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?" Иисус ответил: "Не согрешил ни он, ни родители его" (Ин. 9:2,3).

Кроме бедствий, происходящих в результате ошибок людей, природные бедствия тоже влекут за собой страдания и смерть. Дьявол занят все время своей черной работой. Несчастные случаи, бедствия на воде и на суше, страшные опустошительные пожары, ураганы, ужасные бури, землетрясения - во всем видна его злая воля. Он собирает свою жатву, голод и бедствия следуют за ним. Он поражает воздух смертоносными испарениями, и тысячи людей погибают от эпидемий.

В отличии от врага душ человеческих Бог есть любовь. Он шесть тысяч лет тому назад сотворил наш мир прекрасным, и в недалеком будущем снова восстановит все вокруг к первозданному виду.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ЗемлетрясенияКатастрофыСтрадания


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История