Актуально:

Ученые имплантировали самое маленькое в мире искусственное сердце из титана


Ученые из Госпиталя «Младенца Иисуса», который находится в Италии, имплантировали самое маленькое в мире искусственное сердце, сделанное из титана и имеющее вес 11 граммов. Данная операция позволила спасти жизнь 16-месячного мальчика

Данное сердце из титана позволило ребенку дожить до операции по пересадке настоящего донорского органа. Сердце новорожденного мальчика не могло самостоятельно прогонять кровь из-за врожденной миокардиопатии (дистрофия миокарда). В данный момент мальчик чувствует себя нормально.

По словам хирурга Амодео Антонио, данное титановое сердце – является настоящим прорывом в медицине. Хирург не исключает того, что в будущем такие замены станут постоянными. Детская версия импланта весит 11 граммов, а взрослая – 900 и способна прогонять 1,5 литра крови в минуту.

Роберт Ярвик выступил автором сердца из титана. До этого, американский доктор тестировал его на животных. Для проведения данной операции, врачам итальянского госпиталя потребовалось разрешение министра здравоохранения Италии, а так же самого Ярвика.



По материалам: vesti.ru

Теги:
   ИмплантацияКардиологияОперацияСердцеХирургия


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История