Актуально:

Ученые создали самый легкий материал – аэрографит


Ни для кого не секрет что Германия является одной из основных научных кузниц нашей планеты. Особенно большое значение в ФРГ имеет исследование тех наноматериалов, которые являются выгодными и полезными для науки, общества и прогресса в целом. Вот почему именно в этой стране недавно и появился новый «нанорекордсмен» по весу – аэрографит.

Этот материал на данный момент является самым легким из существующих (легче от пенопласта в семьдесят пять раз). Его разработками занимались совместно сотрудниками Технического университета Гамбурга и Кильского университета. Применение этого чуда возможно в космонавтике и других передовых сферах, где делается акцент именно на вес материала. Но кроме того это вещество еще имеет и свойство губки и электропроводника в связи с малой плотностью углеродных нанотрубок (именно они и использовались при создании аэрографита).

Таким образом, его можно сжимать приблизительно в тысячу раз без разрушения структуры решеток. В производстве аэрографит еще не применялся, но по данным специалистов стало понятно, что его использование в практической сфере может принести очень хорошие результаты из-за дешевизны по сравнению с аналогами. До этого самым легким был аэрогель, кусок которого размером с человеческую руку стоял 125 долларов США и использовался для сбора космической пыли.

Для большей безопасности вашего дома рекомендуется использовать ик камеры. Универсальность камер позволяет использовать их как в жилом помещении,так и на улице.



По материалам: wordscience.org

Теги:
   АэрографитМатериалыРекордыУчёные


Читайте также: 

Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за научное доказательство эволюции


Ученые поверили Библии


Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя


Ученые разгадали тайну средневекового "черного мора"


NASA насчитало более миллиарда внеземных цивилизаций




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История