Актуально:

Куба запускает самые масштабные в мире испытания средства для диабетиков


Куба выводит на европейский рынок новое диабетическое средство. Впервые средство подобного рода будет протестировано на территории ЕС, сообщает Xinhua. По словам экспертов, это свидетельствует о том, что Куба начала настоящую экспансию на мировом фармрынке.

Средство Heberprot-P создано для решения проблемы ампутаций, вызванных диабетическими язвами. В 2013 году в ходе беспрецедентного по размаху клинического испытания его начнут тестировать в 100 европейских больницах, заявляет Эрнесто Лопес Мола, коммерческий директор Центра генной инженерии и биотехнологии (CGEB) в Гаване.

В состав препарата входит эпидермальный фактор роста, ускоряющий восстановление тканей. Это единственный доступный препарат, лечащий хронические диабетические язвы на ногах, что позволяет избежать ампутации.

На данный момент Heberprot-P проверили более чем на 70000 человек. Однако препарат лишь дополнял существующие лекарства, а не заменял их полностью. Патент на средство уже получен в 40 странах. По оценкам кубинских специалистов, если все пойдет хорошо, их средство за текущий год принесет более 100 миллионов долларов прибыли.

Центр генной инженерии и биотехнологии был образован в 1986 году Фиделем Кастро. Сегодня на счету Центра лекарства примерно от 30 заболеваний, включая гепатит, респираторный папилломатоз, бородавки, конъюнктивит, и вакцина CimaVax-EGF от рака легких. Благодаря работе Центра на Кубе удалось искоренить гепатит группы В среди лиц младше 15 лет. Сейчас же ученые трудятся над созданием вакцины от ВИЧ - Teravac-HIV-1.



По материалам: meddaily.ru

Теги:
   Heberprot-PДиабетКубаФармакология


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История