Актуально:

Женщина остается стройной, если кормит грудью


Грудное вскармливание ребенка в течение шести месяцев способствует тому, что женщина всю жизнь останется стройной. Многие мамы уже давно прибегали к такому нехитрому способу поддержания веса в норме. А теперь и ученые обнаружили, что кормление грудью позволит оставаться стройными в течение десятилетий.

Исследователи Оксфордского университета подсчитали, что если женщина дает ребенку грудное молоко, то после менопаузы она вряд ли будет подвержена ожирению. А, в свою очередь, это поможет предотвратить такие недуги, как болезни сердца, рак и прочие болезни, связанные с ожирением.

Врачи и акушерки становятся все более обеспокоены тем, что многие женщины становятся тучными, т.е. набирают слишком большой вес во время беременности. И этот вес они никак не могут сбросить после родов. А, учитывая, что родов, как правило, у женщины несколько, то вес постоянно накапливается.

Последнее исследование – с участием более чем 740 000 женщин – предоставляет убедительные доказательства того, что грудное вскармливание может помочь изменить это увеличение массы тела, а затем помочь женщинам избежать набора веса навсегда.

Во время грудного вскармливания происходит сжигание большого количества калорий, порядка 500. Это аналогично обычному сеансу тренировки в тренажерном зале. Ученые подсчитали, что в среднем за полгода кормления ребенка женщина теряет 1 % своей массы тела, и это изменение остается навсегда, т.е. вес не набирается.

Уже известно, что грудное вскармливание является наилучшим для детей, и данное исследование добавляет все больше доказательств того, что эта польза распространяется и на мать, точнее на всю ее жизнь.



По материалам: raut.ru

Теги:
   ЖенщинаКормление Грудью


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История