Актуально:

Ученые создали вакцину от ожирения


Американские ученые стали на шаг ближе к созданию первой новейшей в истории вакцины от ожирения. Ее принцип действия кроется в стимуляции иммунной системы, которая воздействует на организм, заставляя его сохранять стройность.

Первоначальные клинические опыты с мышами оказались довольно многообещающими. Если в дальнейших исследованиях подтвердится безопасность вакцины для людей, тогда в медицине появится мощнейшее оружие в борьбе с широко распространенной сегодня эпидемией ожирения. Единственными радикальными методами в настоящее время борьбы с ожирением, которые не предусматривают диету, являются сильные лекарства и хирургическая операция, вызывающие нередко серьезные побочные эффекты.

Вакцина заставляет человеческую иммунную систему атаковать гормоны, замедляющие процессы метаболизма, что приводит к набору лишних килограммов. В исследованиях, проведенных на мышах, которых кормили жирной пищей, у животных наблюдалось снижение веса на 10 процентов уже в течение 4-х дней после использования вакцины. Ученые разрабатывают сейчас сразу 2 версии препарата, и обе должны обеспечивать потерю около 10 килограммов в течение 3-х недель.

"Это исследование показывает возможность лечения ожирения при помощи вакцинации, - сообщает руководитель исследования Кит Хаффер, представитель компании Braasch Biotech. - Нам необходимы дополнительные исследования непосредственно для изучения длительного воздействия данной вакцины. Лечение людей при помощи нашего препарата может быть прекрасным нехирургическим методом борьбы с эпидемией ожирения во всем мире".

В Великобритании, как показывает статистика, через двадцать лет уже больше половины мужчин будут страдать от ожирения. Такие сведения были представлены в прошлом году в журнале The Lancet.



По материалам: globalscience.ru

Теги:
   ВакцинаОжирениеУченые


Читайте также: 

Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за научное доказательство эволюции


Ученые поверили Библии


Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя


Ученые разгадали тайну средневекового "черного мора"


NASA насчитало более миллиарда внеземных цивилизаций




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История