Актуально:

Супер кроссовки для супер скорости


Французский студент Люк Фусаро разработал инновационные кроссовки, обещая при этом спринтерам непревзойденную скорость. Как утверждает изобретатель, его спортивная обувь позволяет выиграть ценные доли секунды в забеге на 100 метров.

Усэйн Болт, спринтер из Ямайки, обещает продемонстрировать возможности новых кроссовок уже 5 августа в финальном забеге у мужчин на Олимпийских играх в Лондоне.

Свои инновационные кроссовки Фусаро впервые продемонстрировал на Лондонской выставке. Вес одного кроссовка составляет 96 грамм, тем самым они являются самой легкой спортивной обувью, изготовленными когда-нибудь. При изготовлении кроссовок использовалась технология 3D печати и изготовлены они из порошков полиамида и нейлона. Процесс изготовления представляет собой лазерное наложение полимеров по слоям.

Как показала научно-исследовательская работа, физические возможности бегунов в этой обуви повышают производительность до 3,5 процентов, хотя для создания заделов перед другими бегунами достаточно всего лишь 0,7%. На данный момент, обувная новинка находиться в стадии прототипа, и массовая продажа этой модели этим летом для всех желающих мало вероятна.



По материалам: globalscience.ru

Теги:
   ИнновацииКроссовкиСпорт


Читайте также: 

Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за научное доказательство эволюции


Ученые поверили Библии


Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя


Ученые разгадали тайну средневекового "черного мора"


NASA насчитало более миллиарда внеземных цивилизаций




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История