Актуально:

Ученые изобрели новейшую технологию сверхскоростного интернета


Израильские ученые из Университета в Тель-Авиве совместно с группой ученых из университета Южной Калифорнии Американского аэрокосмического агентства (NASA) разработали систему суперскоростного соединения интернета в беспроводной сети, сообщает WordScience.org.

Научным сотрудникам удалось осуществить передачу данных со скоростью 2,5 терабит в секунду – это настоящая научная информационная революция. Такая скорость позволяет записывать фильмы высокой четкости с применением новых технологий с повышенной плотностью в формате Blue Ray за одну секунду.

Им удалось обойти естественное ограничение беспроводной передачи информации, используя новые методы, при которых данные передаются не на одной волне, а сразу на нескольких.

С помощью новейшей технологии стало возможно увеличить скорость передачи данных в три тысячи раз. Научные работники отметили, что это самый быстрый экспериментальный проект, известный до настоящего времени. Разработки и достижения израильских ученых найдут своего потребителя в Юго-Восточной Азии.



По материалам: wordscience.org

Теги:
   NasaИзраильИнтернетТехнологииУченые


Читайте также: 

Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за научное доказательство эволюции


Ученые поверили Библии


Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя


Ученые разгадали тайну средневекового "черного мора"


NASA насчитало более миллиарда внеземных цивилизаций




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История