Актуально:

Современный рабочий график составляет 12 часов


Некоторые работодатели склонны обвинять своих сотрудников в лени, однако новое исследование доказывает, что вместо восьмичасового рабочего дня многие уже давно перешли на 12-часовой.

Так, в частности, британские сотрудники приходят в среднем на работу к 7:17 утра и уходят лишь в 7:02. Цифры показывают, что 33 % сотрудников проверяют свою электронную почту до 7:30 утра. Такое увеличение продолжительности трудового дня специалисты объясняют прежде всего тем, что боссы, благодаря сотовым телефонам, в любое время суток могут «достать» любого сотрудника.

Британская высокотехнологичная компания опросила более 1000 боссов и 1000 сотрудников в развитых странах мира. И в ходе опроса были выявлены следующие цифры. Оказывается, многие проверяют электронную почту, еще не вставая с постели. А потому можно смело считать, что их рабочий день начинается задолго до официального открытия офиса.

Причем такая тенденция наблюдается во многих развитых странах. Самыми «ленивыми» остаются французы, т.к. они начинают свой рабочий день в 7:48, что на несколько минут позже всех остальных.

Учитывая, сколько времени люди проводят в офисе, нет ничего удивительного, что они перекладывают часть домашней рутины на рабочее место. Так, в частности, для сотрудников многих компаний приемлемо чистить зубы в раковинах общественных туалетов, покупать продукты через Интернет, а также использовать офисный душ после посещения тренажерного зала.

Удивительно, но боссы были более терпимы к опозданиям и закрывали глаза, даже если сотрудники опаздывали до 37 минут. Но они были более требовательными в вопросах задержек на работе допоздна. Им кажется разумнее задержать человека до 10 вечера.



По материалам: raut.ru

Теги:
   ИсследованияРабочий График


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История