Актуально:

Чтобы стать умнее, нужно меньше есть


Представительницы прекрасного пола, которые привыкли следить за своей фигурой, знают, как тяжело порой отказаться от той или иной пищи. Однако недавно проведенные исследования установили, что если иногда голодать, то можно повысить свой интеллект.

Кроме того, это способствует увеличению продолжительности жизни. Национальный институт по проблемам старения заявил, что исследование основано на предоставлении минимального количества калорий, которые необходимы ля поддержания жизни.

В результате было выявлено, что продолжительность жизни увеличивается почти в два раза. Такого рода диета оказывает положительный результат на организм человека, улучшается кровеносная система, лучше функционирует мозг, а также значительно снижается риск возникновения возрастных заболеваний связанных с умственной активностью. Ученые обнаружили, что диетические ограничения энергии, особенно при отказе от пищи в течение нескольких дней, например, в качестве разгрузочных дней, активизирует клеточный стресс.

Профессор Джон Мэттсон говорит, что люди, которые употребляет минимальное количество калорий, более чувствительны к инсулину. Высокий уровень гормона, который производится в крови для контроля сахара после приема пищи, как правило, связан со снижением умственных способностей и более высокому риску развития диабета.

Предыдущие исследования показали, что если голодать в течение нескольких дней, то можно уменьшить риск возникновения раковой опухоли. Ученые обнаружили, что лишение здоровых клеток пищи делает людей очень устойчивыми к стрессу.



По материалам: raut.ru

Теги:
   ГолоданиеДиабетИнтеллектОпухолиПищаПохудениеРак


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История