Актуально:

Анализ крови спасет от рака


Что можно увидеть в капельке крови из пальца? Генеральный директор научного гематологического центра РАН, академик Валерий Савченко в студии программы «Утро России» ответил на вопросы о том, что специалисты могут рассказать о состоянии вашего здоровья по анализу крови.

Общий анализ крови, который время от времени сдает каждый, по словам Валерия Савченко, является мощнейшим диагностическим инструментом. Благодаря верной интерпретации его данных специалистам удалось почти полностью победить детские лейкозы и практически в два раза снизить количество этого заболевания у взрослых, а злокачественные заболевания, от которых раньше погибали за считанные недели, теперь можно диагностировать на ранних сроках и вылечить. Однако для того чтобы анализ был информативным, кровь надо сдавать по всем параметрам, указанным в бланке, не пропустив ни одного.

Сдавать анализы крови желательно при прохождении диспансеризации раз в полгода или год. В связи с тем, что обязательные профосмотры отошли в прошлое, болезни все чаще обнаруживаются в запущенной стадии, и лечение становится труднее.

По словам Валерия Савченко, многие заболевания крови человеку сложно определить самостоятельно по симптомам, поэтому к гематологу желательно обращаться при любом ухудшении самочувствия без видимых причин.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Анализ КровиОнкологические ЗаболеванияРак


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История