Актуально:

Растительное средство "Фуфанг" защищает от переломов и остеопороза


Китайские ученые утверждают: смесь увеличивает минеральную плотность костей и снижает риск переломов у женщин, переживших менопаузу. Известно, что в смесь входят фитоэстрогены, полученные из растений рода эпимедиум. Они дают более чем 40%-е снижение частоты переломов, вызванных хрупкостью костей, по сравнению с плацебо. Таковы результаты обследования 194 женщин, сообщает News-medical.net.

По словам руководителя изыскания Вэй-Мин Дена, данная смесь давно известна в традиционной китайской медицине. Теперь ее эффективность подтвердили и клинические испытания. Было доказано, что она препятствует развитию остеопороза.

В течение пяти лет ученый исследовал состояние женщин 47-70 лет, которые принимали перорально смесь, включавшую траву эпимедии, реманию клейкую, диоскорею батат, кизил, кассию, корневище дринарии и корень моринды. Плюс, женщины пили добавки с кальцием (600 единиц) и витамином D (400 единиц).

Плотность костей участниц эксперимента измеряли в самом начале и по прошествии курса лечения с помощью однофотонной рентгеновской абсорбциометрии. Также оценивались переломы. В итоге плотность костей повысилась с 0,211 граммов на квадратный сантиметр до 0,284. Частота переломов составила 4,5% в группе принимавших лекарство, а в контрольной - 10,4%. В целом терапия соответствовала снижению риска переломов на 43%.



По материалам: meddaily.ru

Теги:
   ЛекарствоОстеопорозПереломыРастенияФуфанг


Читайте также: 

Ученые выяснили, что происходит во время смерти


Медики доказали: Кофе ведет себя как наркотик


Влияние пищи на человека


Вегетарианство - наилучший рацион для человека


Гомеопатия – узаконенное шарлатанство




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История