Актуально:

Мобильный телефон можно будет заряжать посредством дыхания


Хотя в настоящее время это всего лишь концепция, а не реальный продукт, идея заряжать мобильный телефон с помощью собственного дыхания интригует. Она разработана Йоао Пауло Ламмоглиа.

Устройство представляет собой надеваемую на лицо маску, и оно преобразует энергию дыхания в электрическую с помощью маленьких ветровых турбин (причем этим устройством можно пользоваться в любое время – занятий спортом, сна, при чтении), которая будет заряжать аккумулятор мобильного телефона.

Основная цель такого устройства заключается в том, чтобы создать природосберегающую возобновляемую энергию, а значит, защитить окружающую среду и уменьшить вредное воздействие на нее. Эта идея действительно уникальна и заставляет искать новые и экологически чистые мощностные технологии. К сожалению, она не осуществится в ближайшем будущем, а ее реализация займет достаточно продолжительное время, так как в настоящее время отсутствуют необходимые технологии для реализации разработанного проекта.

Это не единственный проект Ламмоглиа. Он, например, создал очиститель воды, который использует ультрафиолетовое излучение для очищения от вредных веществ. А также он создал устройство перед входом в дом, при нажатии которого ногой срабатывает дверной звонок.



По материалам: raut.ru

Теги:
   ДыханиеЗарядкаМобильный Телефон


Читайте также: 

Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за научное доказательство эволюции


Ученые поверили Библии


Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя


Ученые разгадали тайну средневекового "черного мора"


NASA насчитало более миллиарда внеземных цивилизаций




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История