Актуально:

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас


С этими словами Иисус обращается к каждому человеку: к книжникам и фарисеям с их религиозным формализмом, к мытарям и грешникам, как будто довольствующимся земными радостями, и к отягощенным непосильным бременем вины.

Мы все влачим на себе бремена, избавить от которых может только Христос. И самое тяжкое из них - грех. Иисус на собственном опыте познал, что такое не мощь человеческая, Ему известны наши нужды и сила искушения.

Какими бы ни были наши тревоги и испытания, Иисус предлагает сложить их у Его ног. Он откроет нам путь избавления от трудностей и тягот. Он не оставит нас во власти наших плохих наклонностей. Он не позволит нам влиться в ряды сторонников сатаны и уподобиться в характере ему.

Многие стенают под тяжестью забот, ибо пытаются достичь земного благополучия. Они несут на себе иго рабства. А Иисус предлагает нам взять Его иго. Суета ослепляет, и человек уже не может заглянуть в будущее. Но Иисус видит конец от начала. Он может принести облегчение в любом затруднении. Наш Отец Небесный приготовил для нас тысячи путей, о которых мы ничего не знаем. Если мы сделаем служение Богу и Его славу высшей целью своей жизни, тогда все наши затруднения растают и Бог откроет перед нами прямой путь.
Любовь к себе лишает мира. Чем больше мы будем учиться у Христа, тем счастливее станем.

«В нашей жизни могут возникать трудности, но когда мы вверяем себя мудрому Творцу, Он изменяет нашу жизнь и нас самих по Своему образу. Люди, чьи души отражают славу Христа, будут приняты в рай Божий. Обновленное человечество окажется рядом с Ним в белых одеждах, потому что будет достойно этого» (Желание веков, стр. 331).

Когда в нашей душе пребывает дарованный Иисусом мир, мы, во всем руководствуясь Его волей, уже начинаем жить в Небесном Царстве.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   ВераИисус ХристосПриглашениеПрощение Грехов


Читайте также: 

Реформация в Нидерладах и Скандинавии


Английские реформаторы позднего периода


Франция в библейских пророчествах


Реформация во Франции


Протест князей в Германии




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История