Актуально:

Фильмы со сценами насилия пробуждают агрессию у детей


Жестокие видеоигры, фильмы и телепередачи делают детей агрессивными. Те, кто часто проводит за ними время, считают мир более враждебным, чем их сверстники.

Просмотр телепередач, где показаны сцены насилия, в том числе фильмов о войне, провоцирует агрессию у детей. Это доказали австралийские ученые, сообщает Daily Telegraph.

Они провели магнитно-резонансную томографию нескольким детям и обнаружили, что при виде реального насилия и подобных сцен в фильмах реакции мозга практически идентичны. У тех, кто играл в жестокие компьютерные и видеоигры, в течение 15 минут после окончания игры уровень агрессии и возбудимости был повышен.

«Регулярные игры или просмотр жестоких передач опасен для детской психики. Это подобно неправильному питанию: один гамбургер не убьет вас, но постоянное пристрастие к фаст-фуду пошатнет здоровье», - отметил ведущий автор исследования, заместитель директора Исследовательского центра семьи и детства Университета Маккуори Уэйн Варбертон.

Он пояснил, что дети, которые часто наблюдают насилие и жестокость – даже виртуальные – сами приобретают склонность к насилию и считают мир более страшным и враждебным, чем на самом деле.

Власти Австралии недавно объявили о введении специального обозначения для видеоигр, которые проинформируют родителей, допустимо ли покупать данный материал несовершеннолетним.



По материалам: infox.ru

Теги:
   ВидеоигрыДетиИнтернетНасилиеПодросткиТелевизорФильмы


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История