Актуально:

Управлять компьютером можно пальцем по воздуху


Представлен новый оригинальный интерфейс от компании Leap Motion, который дает возможность управлять компьютером буквально пальцем по воздуху.

Современный интерфейс управления в виде клавиатуры и мышки ужасно устарел. При помощи мыши работать на больших экранах с диагональю более метра очень неудобно, а от клавиатуры никакого толку, если пользователь одевает очки виртуальной реальности.

Благодаря новому интерфейсу, названному Singularity Hub, управлять компьютером можно естественными движениями пальцев. За движением рук пользователя с точность до 0,01 мм следят инфракрасные датчики. Специальное ПО создает 3D-модель рук и переносит в виртуальную среду все их движения. Управлять компьютером стало возможно интуитивными движениями, к примеру, пользователь может «сжать» в руке кусок текста и перетащить его в нужное место или в графическом редакторе затереть пальцем неправильно нарисованные линии.

Датчики Singularity Hub могут быть установлены на любой монитор или даже на стену, стол. Если пользователь работает с виртуальными очками, то он легко сможет набрать текст, так как в очках видны виртуальные руки и пользователь может контролировать нажатие виртуальных клавиш.

Самое приятное то, что стоит это устройство совсем недорого – меньше $70. Такая невысокая цена объясняется дешевизной используемого оборудования. Самым дорогим элементом является ПО. Стоит также отметить, что для работы Singularity Hub необходимо всего 5% мощности процессора.

Широкие продажи Singularity Hub компания-разработчик Leap Motion планирует начать в декабре-феврале. Простота и удобство нового интерфейса, возможно, позволяет ему стать еще более популярным, чем клавиатура и мышка. Singularity Hub может быть использован не только для работы с настольными компьютерами, но также будет очень удобен в автомобиле или кабине самолета и многих приложениях, в которых требуется максимально простой в применении интерфейс.



По материалам: globalscience.ru

Теги:
   ИзобретениеИнтерфейсКомпьютер


Читайте также: 

Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за научное доказательство эволюции


Ученые поверили Библии


Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя


Ученые разгадали тайну средневекового "черного мора"


NASA насчитало более миллиарда внеземных цивилизаций




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История