Актуально:

Знаменитая певица Анна Герман была адвентисткой


Знаменитая польская и советская певица Анна Герман была адвентисткой. Не только Анна, но и ее муж Збигнев Тухольский, котррый после смерти любимой супруги больше не искал себе жены, тоже является верующим человеком, принадлежащим к Церкви Адвентистов Седьмого Дня.

Польская певица Анна Германа прекрасно говорила и пела по-русски. И это не удивительно. Она родилась на территории Советского Союза в г. Ургенч (сейчас это территория Узбекистана). У нее было не легкое детство. Отца репрессировали. Она жила с матерью и бабушкой в семье, имеющей голландские корни.

Затем ее мать во время Великой Отечественной войны вышла замуж за польского офицера, который через несколько месяцев пропал без вести. Именно поэтому семья Герман отправилась в Польшу для того, чтобы попытаться разыскать его там, не зная, что он уже давно погиб. В Польше без знания языка, трудно было найти хорошую работу. Чтобы прокормить семью мама Анны – Ирма Герман работала с утра до вечера.

Воспитанием будущей певицы занималась бабушка. Она была верующей адвентисткой седьмого дня. Когда Анна Герман стала знаменитой певицей, она неоднократно говорила: «все, что есть хорошего во мне, это благодаря моей бабушке». Все, кто общались с Анной Герман, отмечают, что она была очень милой, кроткой, отзывчивой женщиной, лишенной всякого налета звездной болезни, очень простой и открытой.

В песнях, которые она выбирала для своего репертуара, не было ничего противоречащего христианскому мировоззрению. Но все же она была далеко от Бога. Как-то после одного из концертов бабушка сказала ей, что была бы очень рада, если бы Аня спела в ее церкви, на что Анна ответила, что обязательно когда-нибудь споет.

Прошло несколько лет и выяснилось, что певица больна раком поздней стадии, когда никто ей помочь уже не мог. Анна попросила, чтобы ей принесли бабушкину Библию. И когда она читала Библию, по ее свидетельству, Бог дал ей какой-то знак, какой именно, она не сказала. Но после этого она приняла крещение в Церкви Адвентистов Седьмого Дня. Анна Герман умирала, как человек, познавший Бога. Не смотря на все страдания, которые ей причиняла болезнь, в ее душе жила надежда и вера.

Она сочиняла музыку на стихи из Библии и записывала их на магнитофон. И записи ее христианских песен уже после ее смерти прозвучали в церкви ее бабушки. На ее надгробном памятнике написаны слова: «Господь – Пастырь мой». Это слова последней песни, которую она спела в своей земной жизни.

Адвентисты седьмого дня – всемирная Церковь, которая проповедует спасение по Божьей благодати в Иисусе Христе и признает все без исключения заповеди Десятисловия включительно с четвертой, что полностью согласуется со Священным Писанием, которое свидетельствует, что не все, называющие себя христианами, а только соблюдающие заповеди Божьи, являются Его народом в это последнее время. "И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа" (Откр. 12:17).



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   АдвентистыАнна ГерманХристиане


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История