Актуально:

Разгадана тайна внедрения ВИЧ в организм человека


Как известно, СПИД основан на взаимодействии ВИЧ с Т-клетками (ТК) иммунной системы. Если иммунные клетки инфицированы-то они погибают быстрее, их становится значительно меньше и как только их количество достигает минимума- 200 клеток на 1 мл крови, этого перестаёт хватать для выполнения основной функции T-клеток – борьбы против различных инфекций.

Как это ни странно, но чаще всего ВИЧ не проникает внутрь Т-клетки, но всё равно каким-то образом её убивает. Учёные из американского Института венерологии и иммунологии доказали, что 95% ТК циркулируют в крови, будучи в неактивном состоянии, и при этом вирус не поражает их, но когда они активируются, то вирус начинает встраиваться в ДНК Т-клетки и делает множество своих копий, это истощает и убивает клетку.

Долгое время учёные не могли вырастить вирус в культуре клетки без активации (ТК). Оказалось, что основа панацеи от ВИЧ хранится в мощной защите, закодированной в их ДНК. Стоит только установить причину феномена – и можно будет начать разрабатывать лекарства, сохраняющие защиту других клеток.



По материалам: wordscience.org

Теги:
   ВирусВичИммунитетИнфекцииСпид


Читайте также: 

Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за научное доказательство эволюции


Ученые поверили Библии


Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя


Ученые разгадали тайну средневекового "черного мора"


NASA насчитало более миллиарда внеземных цивилизаций




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История