Актуально:

Приблизилось царствие Божие


"Исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие" (Марка 1:15).

Если бы вожди Израиля приняли Христа, Он почтил бы их, сделав вестниками Евангелия миру. Увы, их ревность и неверие переросли в ненависть, приведшую к тому, что большинство народа отвернулось от Иисуса.

С тех пор так и повелось - церковные власти продолжали отвергать подлинного Христа в каждом последующем поколении. Деятели Реформации и не думали отделяться от официальной церкви, но религиозные вожди не желали принимать новый свет.

Когда Иисус сказал: «Исполнилось время», Он имел в виду «семьдесят седмин», определенных для еврейского народа (см. Дан.9:24-25). Согласно пророчеству, семидесятая неделя началась в 27 г. н. э., когда Иисус был крещен и начал Свое служение. «В половине седмины прекратится жертва и при ношение» (ст. Дан. 9:27). Это произошло, когда завеса в храме разодралась надвое в знак того, что система жертвоприношений утратила свой священный смысл. А закончилась семидесятая неделя в 34 г. н. э., когда был побит камнями Стефан и ученики пошли с проповедью к язычникам.

И весть о Первом пришествии, и весть о Втором твердо основаны на библейских пророчествах. Мы достигли эпохи, предсказанной в Священном Писании, и должны быть совершенно уверены в том, что действительно проповедуем новозаветное Евангелие.

«Иудеи искажали Слово Божье, неверно его применяли и потому не узнали пришедшего к ним Мессию. Годы служения Христа и Его апостолов - драгоценные последние годы благодати, отведенные избранному народу, - они потратили на осуществление коварных замыслов по уничтожению вестников Господних... До сего дня царство этого мира занимает мысли людей, и они не замечают быстро исполняющихся пророчеств и знамений грядущего вскоре Царства Божьего» (Желание веков, стр. 235).

Сегодня мы стоим на пороге Второго пришествия и Бог поручил нам нести всему миру весть о скором возвращении Иисуса.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Иисус ХристосПриблизилось Царствие Божие


Читайте также: 

Господь - наша праведность


Человек по сердцу Божьему


Как избавиться человеку от рабства?


Является ли Христос Богом?


Жить верою - как это?




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История