Актуально:

Священник Андреас Хельвиг заметил число 666 на папской тиаре


“Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.” (Откр. 13:18). Оказывается, что еще в XVI веке тайна числа 666 была раскрыта!

На тиаре папы римского на протяжении многих веков подряд включительно до начала XVII столетия была надпись "Vicarius Filii Dei", что в переводе с латинского означает "Наместник Сына Божьего". Первым обнаружил этот титул на папской тиаре берлинский священник Андреас Хельвиг (1572-1643) в своем труде "Antichristus Romanus, in proprio suo nomine, numerum illum Apocalypticum (DCLXVI) continente proditus" опубликованном в Виттенберге в 1612 году.

В древнелатинской грамматике буква U могла быть написана как V (то есть 5), что и сейчас еще можно прочесть в надписи на арке, воздвигнутой кесарю Титу Веспасиану в Риме. Итак, латинские буквы заменяем римскими цифрами, считаем, и получаем число зверя шестсот шестдесят шесть.

Об этом папском титуле есть статья в газете "Our sunday visitor" за 18 апреля 1915 года, а также свидетельство очевидца Бальзатара Хофмана, который утверждает, что "...На Пасхальном служении в 1845 году Папа Григорий XVI был в тройной короне, на которой присутствовала надпись из брильянтов: Vicarius Filii Dei. Нам сказали, что слово Dei состоит из сотни брильянтов. Другие слова были выложены драгоценными камнями более темного оттенка. На каждой короне было по одному слову – фраза не была написана в одну линию. Я присутствовал на службе, видел корону отчетливо и детально это заметил... Многие отрицают, что папа когда-либо носил эту тиару. Но я знаю, что он делал это, потому что видел ее на его голове".

Где сейчас находится тройная тиара с пророческой надписью? Вполне возможно, что она тщательно хранится в том же месте, где и популярный исторический экспонат, созданный после правления единственной женщины-понтифика папессы Иоанны для проверки пола новоизбранных пап — в Ватиканском музее.



По материалам: biblepravda.com

Теги:
   Vicarius Filii DeiАндреас ХельвигВатиканПапа РимскийТиара


Читайте также: 

Алкоголь загрожує національній безпеці України


Десять Заповедей Божьих - неизменный вечный стандарт истины


Сетевой маркетинг: иллюзия и идолопоклонство


Прокуроры требуют убрать с территории российских школ сауны и алкоголь


Основы религиозного нейтралитета




comments powered by Disqus


 


Религия


Богословие


История